Как выбирать срезанную датскую елку

Как выбирать срезанную датскую елку к Новому Году в Москве? Планируя приобрести пихту Нордмана, стоит приготовиться к тому, что дерево окажется более тяжелым, чем обычная ель. Живое растение, взявшее из почвы много влаги для поддержания своей жизни, будет весить около 10 килограмм. Это потребует от человека, устанавливающего и переносящего его больших физических затрат. Для проверки качества дерева достаточно провести по хвое ладонью и немного сжать ее. Если иголки не осыпаются — дерево свежее и его заносить в помещение. Однако нужно помнить, что несколько оставшихся в руке иголок — норма, так будут реагировать на прикосновение даже самые свежие варианты. Иногда иголки сыпаются из-за разных логистических маршрутов. Пихта Нордмана — растение, иголки которого имеют равномерный зеленый цвет. Если на них есть нехарактерный налет, лучше посмотреть другой вариант. Скорее всего данное растение заражено паразитами.

Датские ели могут быть, как правило, двух сортов — Стандарт и Премиум. Обычно для продажи к Новому Году закупают именно их. Сорта отвечают за внешний вид дерева, однако никак не влияют на долговечность спиленного дерева. Она в среднем составляет 3-4- недели.

Как выбирать срезанную датскую елку для небольшой квартиры?

лучше всего в варианте от 1,25 до 2 метров. Если речь идет о загородном доме или просторном офисном помещении — можно остановить выбор на дереве от 1,75 до 2,5 метров высотой. Важно знать, что датская пихта требует много пространства. Ее ширина составляет около половины от высоты.

Примечательно, что датская елка — дерево, которое выращивают в специальных королевских питомниках. Во всем мире оно считается первым по популярности видом новогодних деревьев. Ведь его конусовидная форма и широкие ветки создают эффект пышного, только что привезенного из леса дерева. Этот безусловный плюс говорит о том, что купить датскую елку в Москве и в Московской области будет несколько дороже, чем приобрести обычную елку. Но результат будет того стоить.

Для подробной информации звоните нам и получите консультацию наших менеджеров.

Желаем вам отличного Нового Года.

Комментарии

0 комментариев

Добавить комментарий

Читайте также: